Экскурсия по биологическому факультету

Экскурсия по биологическому факультету

07-11-02Во время школьных каникул биологический факультет посетили воспитанники детского дома г. Мозыря. Старший преподаватель кафедры природопользования и охраны природы Е.С. Гайдученко провела экскурсию для детей по лекционным аудиториям и специализированным кабинетам факультета.

Особый восторг у детей вызвала работа с микроскопом Биолам-И, с помощью которого они рассмотрели тканевые структуры препаратов различных органов. Также ученикам понравилось посещение кабинетов химии и анатомии. Рассматривая влажные препараты животных организмов в кабинете зоологии, дети интересовались происхождением и образом жизни отдельных видов, а также правильно давали названия большинства видов. Даже воспитатель Лилия Иосифовна, которая сопровождала детей, не осталась равнодушна к биологическим наукам.

После проведенной экскурсии ребята еще долго не хотели покидать стены биологического факультета и пообещали обязательно вернуться в качестве студентов. Надеемся, что любовь к биологии, зародившая во время экскурсии, приведет детей к выбору одной из самых интересных и востребованных профессий в нашем обществе – профессии биолога. 

В кабинете зоологии дети рассматривали влажные препараты

07-11-03 

Обучение работе с микроскопом

07-11-04

Фотография на память с будущими студентами

07-11-05

Дополнительная информация