Родительское собрание на физмате

Родительское собрание на физмате

15 ноября 2014 года на физико-математическом факультете состоялось родительское собрание.  На собрание были приглашены родители студентов первого курса. Цель встречи – ознакомить родителей с особенностями обучения на физико-математическом факультете, обсудить результаты процесса адаптации студентов первого курса к новым условиям учебы и самостоятельной жизни, познакомить с кураторами и преподавателями факультета.

Отрадно заметить, что большинство родителей проявили интерес и нашли время придти на собрание. Перед участниками выступила декан физмата Ковальчук И.Н., которая дала общую характеристику факультета, обратила внимание на престижность специальностей, по которым осуществляется профессиональная подготовка. Инесса Николаевна рассказала о научных школах, преподавателях факультета, материально-технической базе обучения. Подробно остановилась на социальных гарантиях  студентов и работе деканата по организации учебно-воспитательной и идеологической работы.

Зам. декана по учебной работе Голуб А.А.  рассказал об особенностях учебного процесса на первом курсе, ознакомил с графиком зимней  сессии. Дал рекомендации по эффективной организации подготовки к сдаче экзаменов и зачетов.

Об особенностях адаптации студентов первого курса на факультете рассказала зам. декана  по воспитательной и идеологической работе Колбасина И.Н.  Она подчеркнула важность совместных усилий деканата, преподавателей и родителей для успешного преодоления проблем, характерных для первого года обучения в вузе.

Конкретной информацией о процессе обучения поделились кураторы групп Дорошева Л.В., Николаенко Т.В. и преподаватели – Сергиевич Н.В., Ефремова М.И., Шаврей С.Д, Иваненко Л.А. Вниманию родителей была представлена презентация с материалами о жизни  факультета, показаны лаборатории и учебные аудитории.  

Родители высказали благодарность за особое внимание к  первокурсникам, за подробную и важную информацию о процессе обучения.  

18-11-01 18-11-02
18-11-04 18-11-05

 

 

Дополнительная информация