Международные связи крепнут

Международные связи крепнут

23-11-0217.11.2014 состоялась встреча студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей филологического факультета с лектором Германской службы академических обменов Альмут Мюллер.

Альмут Мюллер познакомила присутствующих со стипендиальными программами ДААД. Особенно заинтересовали студентов отделения иностранных языков летние языковые курсы, на которых можно совершенствовать немецкий разговорный язык во время летних каникул.

Стипендии также могут получить выпускники вузов в течение 6 лет после окончания; аспиранты, магистранты, преподаватели имеют возможность  заниматься научной работой в университетах Германии.  Для того, чтобы участвовать в конкурсе на получение стипендии ДААД, нужно уметь правильно оформить документы и сдать тест на знание немецкого языка.

Альмут  Мюллер подробно проинформировала участников встречи о пакете документов и провела онлайн-тест с желающими. Результаты теста порадовали  как студентов, так и их преподавателей. Следующая встреча с Альмут Мюллер и другими лекторами ДААД состоится в мае 2015 года. Планируется проведение языковых и страноведческих семинаров для изучающих немецкий язык.

Наши студенты имеют также возможность посещать мероприятия, которые проводятся в СШ №16 г. Мозыря в рамках партнёрских связей школы с институтом им. Гёте в г. Минске по личному приглашению Райко Лассончика, эксперта по немецкому языку и 2 – го секретаря Посольства ФРГ в Беларуси.

Так, 10.11.2014 наши студенты посетили шоу немецких мастеров хип-хопа, от которого они были просто в восторге.

Приглашаем всех желающих участвовать в наших мероприятиях!

 

 

Дополнительная информация