РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ

17-12-02В субботу, 13 декабря 2014 года, инженерно-педагогический  факультет провел встречу с родителями студентов 1-го курса, обучающихся в дневной форме получения высшего образования. Организация родительского собрания продиктована стремлением факультета наладить открытые, честные, доверительные отношения с родителями, заинтересованными в успехе своих детей.

Заблаговременно деканат ИПФ организовал рассылку писем с информацией о проведении родительского собрания. На повестку дня были вынесены вопросы организации учебной, научной и воспитательной работы на факультете, подготовка к зимней зачетно-экзаменационной сессии, знакомство с куратором группы, а также с историей и традициями факультета. На собрании присутствовали декан, заместители декана по учебной и воспитательной работе, заведующий кафедрой ОС и МПСД, куратор академической группы.

Перед родителями с приветственным словом выступил декан инженерно-педагогического факультета  Валентин Алексеевич Васюта. Он рассказал присутствующим о нормативно-правовой базе, регламентирующей учебный процесс, о жизни факультета, о целях и задачах, стоящих перед обучающимися и деканатом.

Заместитель декана по учебной работе Андрей Владимирович Макаренко провел краткий экскурс в историю образования факультета. Рассказал о преимуществах подготовки по специальности «Профессиональное обучение», о востребованности  выпускников факультета на рынке труда, раскрыл все тонкости системы оценки успеваемости студентов.

Заместитель декана по воспитательной и идеологической работе Тереса Генриховна Соболева уделила значительное внимание организации воспитательной работы на факультете, ознакомила родителей с особенностями предоставлении путевок в студенческий санаторий-профилакторий, затронула проблему административных правонарушений студентов.

По окончании общего собрания куратор группы Лешкевич М.Л. и зав. кафедрой ОС и МПСД Савенок П.И., провели встречу с родителями в неформальной обстановке. В ходе встречи были озвучены итоги промежуточной аттестации, результаты контрольных срезов и коллоквиумов,  участие студентов в проведении семинарских, практических и лабораторных занятий по дисциплинам учебного курса, соблюдение учебной дисциплины. Родителям разъяснили требования руководящих документов по допуску к экзаменационной сессии, порядок ликвидации академических задолженностей.

В неформальной, доверительной обстановке родители смогли высказать свои пожелания в плане совершенствования организации  учебно-воспитательного процесса на факультете. По общему мнению родителей и деканата, разговор состоялся конструктивный, интересный, необходимый, было высказано предложение о необходимости проведения таких встреч каждый семестр.

Зам. декана по учебной работе А.В. Макаренко,
зам. декана по ИВР Т.Г. Соболева

Дополнительная информация