Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

Социальная работа (социально-педагогическая деятельность)

16 декабря 2014 г. студенты факультета технологии (1 группа 2 курса дневного отделения и 1 группа 2 курса заочного отделения)  организовали встречу с воспитанниками дневного отделения для пребывания инвалидов Мозырского территориального центра социального обслуживания населения.

Эти встречи уже несколько лет являются регулярными. Студенты факультета и воспитанники ТЦСОН успели стать за это время добрыми друзьями.

В рамках этой встречи была проведена конкурсная программа, включающая две части. Первая часть называлась «Семья – это семья Я». Ее содержание было направлено на формирование у участников представлений о семье как общечеловеческой ценности, а также на формирование конструктивных навыков взаимо­отношений в семье. Фантазия участников проявлялась и в сочинении буриме, и в придумывании семейных гербов, и в составлении пословиц о семье и в выполнении многих других интересных заданий.

Вторая часть программы, конечно же, была посвящена наступающему Новому году. Участники также проявили смекалку и воображение, выполняя  творческие задания. В конце программы воспитанники ТЦСОН сделали  студентам музыкальный подарок, на что гости ответили вручением каждому воспитаннику праздничного сувенира.




Дополнительная информация