Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Сотрудники и студенты нашего университета приняли активное участие в благотворительной республиканской акции «Наши дети» , объявленной в Беларуси с 12 декабря 2014 по 11 января 2015 года.

В рамках акции с Новым годом и Рождеством поздравляли детей, находящихся в приемных семьях, детских домах, детских больницах, детей, находящихся в социально-опасном положении, и вручали новогодние подарки.

 19 декабря на базе детской библиотеки им.В. Хоружей для молодых инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района», членами волонтерского отряда «Твори добро» было организовано новогоднее представление с вручением памятных подарков.

19 декабря силами факультета технологии для воспитанников детского социального приюта Мозырского социально-педагогического центра была организована конкурсно-игровая программа «Встречаем Новый год!».

24 декабря филологическим факультетом организовано поздравление с Новым годом детей с ОПФР, находящихся на дому и посещающих Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Ряд мероприятий запланирован для проведения и в канун Рождества.

Во время акции «Наши дети» каждый участник постарался, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и заботы, чтобы каждый смог поверить в новогоднее чудо и волшебство! 

Дополнительная информация