Награждены лучшие спортсмены университета по итогам 2014 года

Награждены лучшие спортсмены университета по итогам 2014 года

01-10-123 декабря на факультете физической культуры было проведено ставшее уже традиционным мероприятие, приуроченное к подведению итогов выступления студентов-спортсменов учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» в 2014 году.

Спорту могут служить только люди сильные духом, крепкие телом, со стальными нервами и железной волей. Именно такие люди присутствовали на празднике:

заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Фёдорович Галюк;

начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Любовь Степановна Клепчукова;

главный тренер национальной сборной Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, доцент кафедры спортивных дисциплин Владимир Владимирович Шантарович;

старший тренер женской национальной сборной Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ Геннадий Николаевич Галицкий;

директор учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» Гомельской области. Сергей Владимирович Макарчук;

директора детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва города Мозыря.

Ректор университета, профессор Валентин Васильевич Валетов выступил с приветственным словом и наградил Почетными грамотами и благодарностями университета победителей и призеров Чемпионата мира, этапов Кубков мира по гребле на байдарках и каноэ, VI Чемпионата мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ: Юреню Олега, Медведева Павла, Лепешко Надежду, Махневу (Тишкевич) Маргариту, Литвинчук Марину, Худенко Ольгу, Цуранова Ивана, Цариковича Андрея.

За многолетнюю и плодотворную работу в сфере физического воспитания учащейся молодежи, создание оптимальных условий для пропаганды физической культуры и формирование основ здорового образа жизни у студентов была объявлена Благодарность:

Масло Ивану Михайловичу – заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания;

Горовому Вячеславу Александровичу – старшему преподавателю кафедры теории и методики физического воспитания;

Клинову Владимиру Владимировичу – старшему преподавателю кафедры теории и методики физического воспитания.

От лица всех студентов-спортсменов с ответным словом выступила Литвинчук Марина.

За содействие в подготовке и участии студентов-спортсменов УО МГПУ им. И.П.Шамякина на VI Чемпионате мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ и победой сборной команды Республики Беларусь на VI Чемпионате мира Почётной грамотой «Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов» были награждены:

Дойняк Юрий Петрович – старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания;

Борисок Алла Александровна – старший преподаватель кафедры физического воспитания;

Аслюк Андрей Васильевич – начальник спортивного клуба;

Бобр Камилла – студентка 1 курса, победительница II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине по гребле на каноэ, серебряный призёр Чемпионата мира;

Туровец Жанна – магистрант, мастер спорта международного класса по гребле на каноэ;

Мудрагель Павел Игоревич – главный тренер женской Национальной сборной Республики Беларусь по каноэ.

С приветственным словом выступил Владимир Владимирович Шантарович, главный тренер Национальной сборной Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, доцент кафедры спортивных дисциплин. Он наградил победителей и призеров этапов Кубков мира и Чемпионатов Европы по гребле на байдарках и каноэ и вручил удостоверения и нагрудные знаки мастеров спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, а также благодарности университета: Тилюпо Артему, Телешову Сергею, Алексеевичу Вадиму, Новицкому Роману, Мазановичу Юрию.

Проректор по учебной работе Сергей Николаевич Щур наградил благодарностями студентов, выполнивших звания мастера спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, греко-римской борьбе: Можейко Александра, Сугоняка Александра, Рычкова Евгения, Шафаренко Станислава.

С приветственным словом на сцене выступили гости праздника – начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Любовь Степановна Клепчукова, директора детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва города Мозыря.

На протяжении мероприятия всех присутствовавших радовали выступления преподавателей, студентов факультета и гостей праздника.

Факультет физической культуры надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и всем желает новых перспектив и новых спортивных достижений!




Дополнительная информация