Информационная встреча для выпускников физико-математического факультета

Информационная встреча для выпускников физико-математического факультета

17-04-2116 апреля 2015 года  на физико-математическом факультете состоялась встреча заместителя начальника Мозырского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковника милиции Пакштаса Валентина Валентиновича с выпускниками физико-математического факультета.

 

 

Подполковник милиции  рассказал выпускникам о деятельности Мозырского РОВД,  условиях приёма и прохождения службы в органах внутренних дел, обратил внимание на социально-правовые гарантии для сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, он напомнил будущим педагогам о профилактике административных правонарушений и уголовно наказуемых преступлений среди молодёжи. Особое внимание было обращено на употребление наркотических средств и психотропных веществ. В Республике Беларусь принимаются меры для противодействия этой опасности. 28 декабря 2014 года принят Декрет № 6 Президента Республики Беларусь «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков». Докладчик обратил внимание аудитории на ужесточение законодательства Республики Беларусь в отношении лиц, распространяющих и употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги или другие средства, вызывающие одурманивание.

Студенты проявили большой интерес к представленной информации, задали много вопросов, в том числе касающихся поступления на службу в органы внутренних дел.  

Участники мероприятия выразили благодарность Пакштасу Валентину Валентиновичу за полученную информацию.

 

 

17-04-22 17-04-23 17-04-24
17-04-25 17-04-26

Дополнительная информация