Неделя молодёжной науки: научно-методический семинар

Неделя молодёжной науки: научно-методический семинар

28-04-0824 апреля 2015 года   в соответствии с планом мероприятий НЕДЕЛИ МОЛОДЁЖНОЙ НАУКИ кафедрой педагогики и методик дошкольного и начального образования для студентов  5 курса и магистрантов проведён научно-методический семинар «Технология подготовки и написания магистерской диссертации» (организатор – кандидат педагогических наук, доцент  Асташова А.Н.).

В работе научно-методического семинара использовались разнообразные формы и приёмы позитивной педагогики: доклады в рамках проблемы, мастер-класс, выступления преподавателей и магистрантов, мультимедийная презентация материалов выступлений, выставка-презентация образцов научно-исследовательских работ и др.

Участники семинара познакомились с технологией написания и правилами оформления магистерской диссертации, узнали об этике педагога-исследователя, которая строится на определённых нравственных нормах.

Доклад о первых шагах в науку обучающихся был интересно представлен зав. кафедрой, кандидатом педагогических наук, доцентом Галёнко С.Н., результаты магистерского исследования студенты увидели в работе мастер-класса “Воспитание младших школьников на основе идей этнопедагогики” (магистрант Герасимович Е.Н..). Выступила  ассистент кафедры педагогики и методик начального и дошкольного образования Злобина С.П. на тему «Использование непараметрических методов сравнения выборок при обработке результатов исследования».

На завершающем этапе кандидат педагогических наук, доцент Асташова А.Н. дала рекомендации по организации исследовательской деятельности магистрантов и подвела итоги работы семинара. 

По итогам работы семинара определены основные направления повышения методологической грамотности студентов-выпускников в вопросах организации исследовательской работы и проведена профориентационная работа для поступления в магистратуру.

  
   

Дополнительная информация