«Татьяна Синицкая - Мисс Оригинальность»

«Татьяна Синицкая - Мисс Оригинальность»

06-05-129 апреля в Национальной библиотеке прошел республиканский тур Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна».

На сцену вышли тринадцать участниц. Девушки рассказывали о себе у походного костра на импровизированной лесной поляне, дефилировали в бело-черных нарядах и делились своими представлениями о послевоенной Беларуси. Тема творческих конкурсов выбрана не случайно: нынешний конкурс посвящен 70-летию Великой Победы и Году молодежи.

В итоге корона победительницы досталась студентке Витебского государственного технологического университета Светлане Горбачевой.

Гомельскую область и наш университет на конкурсе представляла Татьяна Синицкая, студентка филологического факультета, ставшая Первой Вице-мисс в областном этапе конкурса.

Татьяна Синицкая: «Подготовка к конкурсу началась уже апреля. Все репетиции проходили под чутким руководством режиссера Натальи Макей в Национальной школе красоты. Было трудно, но в тоже время очень интересно. Все постановки были уникальные, но очень сложны.

Первый выход – визитная карточка. Здесь участницы должны были представить себя и свой университет в необычных условиях – на лесной поляне. Поэтому я представляла себя под отбивку на гитаре.

Второй выход – танец, посвященный 70-тилетию Победы, под песню Полины Гагариной "Кукушка". Очень сильная постановка, брала за душу.

Третьим был интеллектуальный конкурс. Здесь я раскрыла тему послевоенного образования, и сыграла роль учительницы Татьяны из фильма "Весна на заречной улице".

Четвертый выход – "Платочки". Танец с платками, поставленный специально для конкурса, где девушки в танце выстраивали логотип конкурса. Очень нежная постановка.

Пятый – творческий номер, где я танцевала свой танец "Микс".

Шестой, финальный выход был выход в длинных юбках. Самый яркий и запоминающийся. В танце необходимо было расскрыть весь свой внутренний мир, страсть в сочетании с нежностью.

Конкурс закончился. Я завоевала титул Мисс оригинальность. Осталась очень довольна результатами. Ведь представлять свой университет на республиканском уровне – это и есть моя победа!»

Дополнительная информация