Социальная работа на факультете технологии

Социальная работа на факультете технологии

15 мая в рамках мероприятий к Международному дню семьи студенты 1-го курса факультета технологии (специальность "Cоциальная работа") приняли участие в работе «круглого стола» «Психолого-педагогическая реабилитация семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, ребенка с особенностями психофизического развития», который состоялся в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района».

Формы и методы работы с семьёй представила заместитель директора Территориального центра Л.В.Лобан. Лилия Васильевна поблагодарила студентов за оказанную благотворительную помощь по подготовке областного турслета молодых инвалидов «Полесская Радуга» и посвятила первокурсников в волонтеры. О видах социальной поддержки, льготах и гарантиях для семей, воспитывающих детей-инвалидов, рассказала Т.Н.Романченко, зав. отделением срочного социального обслуживания, далее Н.В.Ющенко, зав. отделением дневного пребывания для инвалидов, ознакомила с выставкой творческих работ воспитанников учреждения. Студенты, в свою очередь, провели викторину для инвалидов «Моя Беларусь», наибольшее количество баллов в которой получил Руслан Евенков.

 Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Воспитанники-инвалиды показали свою эрудицию и знание истории родного края, с удовольствием представляли свои творческие работы, рассказывали о ярких мероприятиях и были очень рады новым друзьям.

16-05-01 16-02-03
16-05-04 16-05-05

 

Татьяна АНДРИЕВСКАЯ,
заведующий филиалом кафедры педагогики 
в Мозырском центре творчества детей и молодежи,
ассистент кафедры педагогики

 

 

Дополнительная информация