Молодежь – за активный отдых!

Молодежь – за активный отдых!

20-05-2В субботу, 16 мая, у студентов 1 курса биологического факультета состоялся необычный объединенный кураторский час. Ребята совместно с кураторами групп Гайдученко Е.С. и Лещинской Ю.Ю. провели игру во внеаренный лазертаг, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Внеаренный лазертаг – новое направление активных военизированных спортивных игр на свежем воздухе, схож с уже широко известным «пейнтболом», однако имеет ряд отличий. Так, например, – стрельба осуществляется лазером, без физического контакта, и в случае попадания, на голове загорается датчик-сигнал.

Игра состоялась  на базе «Малиновка» в деревне Прудок (12 км от Мозыря). Со студентами был проведен инструктаж по технике   безопасности, роздано обмундирование, необходимое снаряжение и сформированы 2 команды. Турнир прошел в 4 этапа, и в результате соревнований победила дружба. После окончания двухчасовой спортивной игры ребята имели возможность отдохнуть на природе.  Эта игра сплотила студентов и подарила массу положительных эмоций. 

Будем надеяться, что именно активный способ проведения выходных будет вновь набирать популярность среди студенческой молодежи в виде спортивных игр, туристических походов и настоящего, живого, эмоционального общения.

20-05-3 20-05-4

23-05-09 23-05-08
23-05-11

 

 

 

Дополнительная информация