Выездное заседание президиума Гомельской ОО БО Красного креста

Выездное заседание президиума Гомельской ОО БО Красного креста

08-06-014 июня 2015 года в стенах УО МГПУ им. И.П. Шамякина прошло выездное заседание президиума Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста. В ходе мероприятия обсуждались вопросы волонтерства и благотворительности как одного из основных направлений воспитательной работы нашего университета, а также формы, пути и методы сотрудничества Мозырской районной организации Белорусского Общества Красного Креста и нашего университета.

 В ходе мероприятия гости смогли ознакомиться с выставкой «Волонтерское движение в университете» и посетить музей университета.

В это же время в холле главного корпуса волонтерами физико-математического факультета и специалистами СППС была организована информационная акция «Здоровье – это здорово!», приуроченная ко Всемирному Дню без табака. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни. Преподавателям и студентам предлагалось написать на стикерах и наклеить на эмблему красного креста, что для них значит здоровый образ жизни. В акции приняло участие более 40 студентов и преподавателей университета, а также участники выездного президиума.

08-06-02 08-06-03
08-06-04 08-06-05
08-06-06 08-06-07

Дополнительная информация