Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования

Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования

01-07-1Республиканский бал выпускников прошел 26 июня во Дворце Республики в г.Минске, где собрались 270 лучших выпускников высших учебных заведений из всех регионов нашей страны и города Минска.

Обращаясь к выпускникам, Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко отметил, что главные цели и широкие горизонты к которым нужно стремиться, еще впереди. Ведь современной Беларуси чуть больше 20 лет – это возраст расцвета, кипучих сил и надежд. Глава государства сказал: «Теперь для вас начинается пара хоть и не самая трудная, с моей точки зрения, но очень ответственная. Вам предстоит на практике осваивать выбранную профессию, налаживать самостоятельную жизнь. Вы имели возможность приобрести самые современные знания и полезные умения. Вы получили высшее образование. Государство заботится о том, чтобы каждому из вас было гарантировано рабочее место. А это очень важно для человека — чувствовать себя нужным. Но получение диплома – только первый шаг в становлении настоящего специалиста. Я надеюсь, вы сумеете пронести через всю жизнь искреннюю любовь к знаниям, тягу к самообразованию и уважение к своим наставникам. 2015 год объявлен Годом молодежи. Это не случайно. Сегодня ваша роль во всех сферах жизни страны значительно возрастает. Вам строить будущее. Кто-то из выпускников выберет карьеру на производстве, кто-то посвятит себя науке, займется предпринимательством, внесет свой вклад в систему государственного управления. Мы заинтересованы в вашем успехе. Ведь энергия и целеустремленность молодых – важный ресурс в развитии государства. Ваш успех – это и наш успех».

01-07-6На Республиканском балу Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина представляли студенты, отличившиеся в учебной, научной, общественной и культурной деятельности, победители различных олимпиад и конкурсов: Морозевич Валерия, студентка 5 курса 1 группы филологического факультета, Астрейко Наталья, студентка 5 курса 2 группы физико-математического факультета, Иванченко Дмитрий, студент 5 курса 4 группы факультета технологии,


23 преподавателя и выпускника получили благодарности от Президента. Астрейко Наталья за выдающиеся успехи в учебе, образцовое поведение, активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни учреждения образования была награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Морозевич Валерии была предоставлена честь произнести торжественные слова клятвы выпускников.

01-07-3 01-07-5

Дополнительная информация