Договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве

29-05-1615 сентября 2015 года заключен Договор о сотрудничестве между кафедрой английского языка и МПИЯ УО МГПУ им. И.П.Шамякина и администрацией школы Норвик из Голландии.

Напомним, что в мае 2015г. состоялась встреча преподавателей и студентов с учителями и учениками школы Норвик.  Тогда на встречу в УО МГПУ приехало более 20 человек.

Программа встречи включала мастер-классы, проведенные голландскими учителями и фрагменты занятий преподавателей кафедры. Состоялся полезный профессиональный обмен мнениями по вопросам преподавания английского языка, организации педагогического взаимодействия, использования приемов групповой и парной работы и технологии учебного сотрудничества на уроках. На мастер-классах присутствовали студенты 4 курса, которые также участвовали в методическом анализе проведенных занятий.

Студенты и учащиеся провели товарищеский баскетбольный матч. А также имели возможность неформального иноязычного общения со сверстниками из Голландии.

Завершилась эта первая встреча концертом, организованным  силами студентов и преподавателей, номера которого были встречены овациями со стороны гостей. Все песни исполнялись на английском языке.

Команда переводчиков из числа студентов работала с делегацией Голландского благотворительного фонда «Помощь детям Чернобыля» с 25 по 28 мая в Ельском и Наровлянском районах, помогая осуществлять благотворительную помощь и общение с семьями, отправляющими детей на оздоровление в Голландию. Руководители фонда высоко оценили помощь наших студентов-переводчиков и их знания английского языка. А наши студенты имели возможность совершенствовать английский язык в общении с иностранцами.

В дальнейших планах кафедры: обмен студентами для стажировки по методике преподавания английского языка на базе данной школы. Планируется также оказание переводческих услуг Голландскому благотворительному  фонду «Помощь детям Чернобыля» и развитие других направлений деятельности.

 

Дополнительная информация