Профилактика правонарушений в студенческой среде

Профилактика правонарушений в студенческой среде

30-09-229 сентября 2015 года состоялась профилактическая встреча заместителя начальника Мозырского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковника милиции Пакштаса Валентина Валентиновича и инспектора дорожно патрульной службы ОГАИ Мозырского РОВД Ковалевой Ольги Адамовны с преподавателями, сотрудниками и студентами университета.

 Подполковник милиции Пакштас В.В. рассказал о профилактике административных правонарушений, а также о мерах ответственности. Особое внимание было обращено на употребление наркотических средств и психотропных веществ, на ужесточение законодательства Республики Беларусь в отношении лиц, распространяющих и употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги. Также Валентин Валентинович рассказал о деятельности Мозырского РОВД, условиях приёма и прохождения службы в органах внутренних дел.30-09-1

Ковалева О. А. напомнила студентам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, что каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь и за жизнь окружающих его людей. Рассказала об ответственности за нарушение правил дорожного движения, осветила статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях по Мозырскому району и их основные причины.

В ходе встречи правоохранителям были заданы вопросы, на которые были получены ответы.

Дополнительная информация