Посещение студентами биологического факультета кинотеатра «Мир»

Посещение студентами биологического факультета кинотеатра «Мир»

 

С целью ознакомления студентов с новинками белорусского и мирового кинематографа, развития нравственных ценностей и воспитания молодежи на ярких примерах героико-патриотической тематики отечественных и зарубежных фильмов на биологическом факультете было организовано посещение кинотеатра «Мир» студентами.

  Особое впечатление на студентов оставил  просмотр фильма «А зори здесь  тихие». Чем больше фильмов о войне мы смотрим, тем больше убеждаемся в том, что скоро мы не увидим подлинных историй о войне на экранах. Мы живем в те времена, когда уже многие начинают забывать о ценности той Победы 1945-го (но это отдельная тема для разговора). Помнится, в детстве мы  частенько просматривали советские фильмы, в том числе о войне. Да и сейчас порой с удовольствием можем посвятить время для просмотра чего-нибудь «старенького». Нам  по душе черно-белые цвета, голоса прекрасных актеров. Современные технологии позволяют сделать красивую картинку, качественный звук, но не всегда передают душевность и искренность той поры. Уходят герои, но память должна оставаться…

Хочется поблагодарить персонал кинотеатра за хорошее обслуживание, а так же за предоставленные подарочные сертификаты на просмотр вечерних сеансов транслируемых фильмов из текущего кинофонда.

                              
 
 
 
 

Дополнительная информация