День Учителя на факультете технологии

День Учителя на факультете технологии

День Учителя — один из самых почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. В этот день педагоги окружены заслуженным вниманием за свой непростой и такой необходимый для всех труд. Велика значимость труда учителя, в его руках будущее, творческий потенциал общества! Под руководством педагога складывается мировоззрение, идет становление личности, приобщение юных душ к духовному наследию народа.

2 октября 2015 накануне праздника студенты факультета технологии поздравляли своих преподавателей с Днем Учителя!

Этот день был полон добрых пожеланий, слов благодарности и милых подарков. Царила теплая атмосфера, пронизанная прекрасным настроением и позитивными эмоциями. Поздравления, слова благодарности, праздничные плакаты, сувениры, прекрасные музыкальные композиции – все они были посвящены виновникам торжества – преподавателям, чей труд, профессионализм, творческая энергия, бесценны.

Праздник начался с самого утра – в холле  второго этажа «поздравительная команда» студенческого актива встречала преподавателей и сотрудников факультета. Каждый преподаватель уходил из объятий студентов с памятными подарками, которые были изготовлены руками студентов.

В ходе праздника для всех  желающих была организована акция «Поздравь любимого преподавателя!», для  которой студентами была подготовлена необычная «Залiковая кнiжка ФТ», где можно было оставить поздравления и пожелания своим педагогам.   

  Для создания праздничного настроения приветствие и поздравление преподавателей сопровождались музыкальными композициями, входившими в число любимых песен педагогов. Звучали мелодии 80х–90х годов. Здесь же можно было сделать фото на память с преподавателями, а также сфотографироваться в тематической тантамареске (большой стенд для фотографирования).

Особый интерес  у гостей праздника вызвал  фотоконкурс «Узнай педагога по детскому фото», где студентам предлагалось узнать по милым детским фотографиям своих строгих преподавателей.

И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

Хочется пожелать всем преподавателям крепкого здоровья, мира, благополучия, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных студентов!

 

Дополнительная информация