«Дорогое слово – МАМА!»

«Дорогое слово – МАМА!»

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

В рамках празднования Дня матери в университете пройдет ряд мероприятий.

13 октября по инициативе социально-психологической службы университета, студенческого самоуправления, а также при поддержке первичной профсоюзной организации студентов УО МГПУ им.И.П.Шамякина члены волонтерского отряда «Твори добро» с игровой программой и подарками: спортивным инвентарем, школьными принадлежностями и сладкими призами посетили воспитанников детского дома г.Мозыря.

В фойе главного корпуса университета 14 октября студентами физико-математического факультета будет организована тематическая акция «Спасибо, мама, за…». Целью акции является пропаганда семейных ценностей и роли матери в воспитании подрастающего поколения. Также в этот праздничный день пройдет чествование матерей на всех факультетах университета. А студенты, проживающие в общежитии №1, пригласят желающих на мини-концерт «Моя милая мама!».

С 10 октября стартовал конкурс фотографий «Свет материнства – свет любви», приуроченный ко Дню матери (http://www.mspu.by/files/Stydent/09-10.pdf), итоги которого будут подведены 20 октября.

14-10-01

Дополнительная информация