Первый Республиканский форум специалистов в сфере работы с молодежью

Первый Республиканский форум специалистов в сфере работы с молодежью

27-10-0121 октября в Минске открылся 1-й Республиканский форум специалистов в сфере организации работы с молодежью. Задача Форума – выявление, презентация и обобщение лучшего опыта и инновационных технологий, методов и форм работы с молодежью в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях Республики Беларусь.

В торжественном открытии мероприятия принял участие Министр образования Михаил Журавков. На пленарном заседании были обсуждены не только современные подходы в работе с молодежью, но и вопросы системы переподготовки и повышения квалификации специалистов, внесены предложения по совершенствованию кадровой политики.

В первый день форума работали тематические площадки:  «Инновационные подходы в реализации общественно значимых инициатив молодежи», «Создание здоровьесберегающей системы, формирование семейных ценностей как условия успешной социализации молодежи», «Интерактивные технологии гражданско-патриотического воспитания молодежи», «Применение информационно-коммуникационных технологий в работе с молодежью», «Пути совершенствования молодежной кадровой политики».

В рамках выставки учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» был представлен на тематической площадке «Применение информационно-коммуникационных технологий в работе с молодежью» с проектом «Студенты за безопасное киберпространство».

Во второй день форума для участников были проведены образовательные визиты на предприятия и организации Минска, где делегаты узнали об организации работы с молодыми сотрудниками. Завершилась программа открытым диалогом в Доме молодежи, в котором приняли участие представители министерств образования, спорта и туризма, культуры, ОО «БРСМ».

 

Смотреть видео

Дополнительная информация