Научно-методический семинар по теме «Непрерывное технологическое образование учащихся школ» на кафедре методики технологического образования

Научно-методический семинар по теме «Непрерывное технологическое образование учащихся школ» на кафедре методики технологического образования

06-11-0230 октября 2015 на кафедре методики технологического образования проведен научно-методический семинар по теме «Непрерывное технологическое образование учащихся школ» с приглашением учителей технического труда школ г.Мозыря и Мозырского района, методиста Мозырского РООиС Булавко Л.С.

06-11-01В ходе семинара были заслушаны следующие доклады:

1. «Актуальные проблемы развития непрерывного технологического образования учащихся в системе «школа-колледж-педвуз», в котором проанализированы концептуальные основы развития трудового обучения в Республике Беларусь на современном этапе становления общего среднего образования (концепция, образовательный стандарт, учебная программа, тематическое планирование по учебному предмету «Трудовое обучение. Технический труд»).
Докладчик: заведующий кафедрой МТО Астрейко С.Я.

2. «Областные и республиканский этапы олимпиады по техническому труду». В докладе рассмотрены требования к подготовке учащихся, виды графических, технологических и конструкторских задач, особенности тестовых заданий и т. п.
Докладчик: доцент кафедры МТО Юдицкий В.А.

3. «Организация учебных занятий по техническому труду при работе на станочном оборудовании в школьных мастерских. Охрана труда и правила безопасной работы»
Докладчики: методист по трудовому обучению Мозырского районного отдела образования, спорта и турзма Булавко Л.С. и руководитель методического объединения учителей технического труда Мозырского р-на Назарчук В.Ф. 

Дополнительная информация