«Технологии успешной карьеры»

«Технологии успешной карьеры»

В ноябре 2015 года УО МГПУ им. И.П.Шамякина посетил ведущий специалист Центра международного образования и карьеры (г. Вильнюс, Литва), член Ассоциации сотрудников международного образования и карьеры (NAFSA) В.Е. Хотим, который прочитал лекцию «Технологии успешной карьеры» («Секреты успешного собеседования»; «Как подготовить сильную рекомендацию»).

На встрече присутствовали студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, преподаватели и представители структурных подразделений университета. Открыл мероприятие проректор по учебной работе Н.А.Лебедев, отметивший, что образование является сегодня одним из национальных приоритетов государственной политики и чтобы быть успешным в современной жизни, необходимо стать незаменимым, высокопрофессиональным специалистом, а также достойно пройти собеседование с работодателем.

«Качество выпускников, скорость их трудоустройства и последующие достижения в их карьере являются важной неотъемлемой частью рейтинга любого университета. В этой связи, помимо сугубо академической подготовки, большую роль в «успешности» выпускников будут играть дополнительные знания, связанные с технологиями участия в образовательных проектах и программах, а также трудоустройстве.

Особую актуальность такая лекция приобретает в условиях, когда Беларусь приняли в Болонский процесс, что повлечёт за собой рост мобильности студентов, а значит и спрос к подобного рода информации», аргументировал Виктор Евгеньевич.

В ходе мероприятия были затронуты такие темы, как «Эффективное резюме: правила составления и секреты успеха», «Пишем мотивационное письмо», «Секреты успешного собеседования», «Как подготовить сильную рекомендацию». Участники семинара проявили активность, задавали лектору интересующие их вопросы и получали ответы.

Дополнительная информация