Поздравляем c назначением премии Белорусской ассоциации студенческого спорта!

Поздравляем c назначением премии Белорусской ассоциации студенческого спорта!

В Белорусском национальном техническом университете 3 декабря 2015 г. состоялось заседание Исполнительного комитета Белорусской ассоциации студенческого спорта. Обсуждались следующие вопросы: состояние и перспективы развития профильных видов спорта, закрепленных за учреждениями высшего образования; пути создания в вузах клубной системы как основы студенческого спорта в Республике Беларусь; новый формат и особенности организации и проведения Республиканской универсиады–2016; проект плана работы БАСС на 2016 год; назначение материальных поощрений перспективным студентам-спортсменам Белорусской ассоциации студенческого спорта по итогам 2014 года.

По решению Исполкома БАСС от 03.12.2015 г. определены по 5 лучших студентов-спортсменов в номинациях «Спорт высших достижений» и «Массовый спорт», которым назначена и будет выплачена материальная помощь Белорусской ассоциации студенческого спорта. Среди них в номинации «Спорт высших достижений» – 2 выпускника факультета физической культуры:

Литвинчук Марина Викторовна – член сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, бронзовый призер чемпионата мира, четырехкратная чемпионка чемпионата мира среди студентов 2014 г. (г.Минск), серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 2014 г., чемпионка Европы 2014 г.;

Гаража Денис Олегович – член сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, чемпион Европы на дистанции 1000 м, серебряный призер чемпионата мира на дистанции 1000 м, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов (Минск).

Дополнительная информация