Новогодняя сказка от студентов филфака

Новогодняя сказка от студентов филфака

25.12.2015 г. в преддверии новогодних праздников студенты филологического факультета и факультета дошкольного и начального образования, а также сотрудники социально – психологической службы  университета, профкома студентов посетили воспитанников ГУО "Мозырский районный социально-педагогический центр с детским социальным приютом". Наши студенты подготовили  ребятам сюрприз – волшебную новогоднюю сказку.

     Новогоднее представление для детей начали  три сестры (Алина Шаврей, Алина Джугань, Мария Громыко), похитительницы Деда Мороза и Снегурочки.  Вместе с детьми новогоднего волшебника искали  мальчик Кирюша (Скориков Владимир), две подруги – Оля и Яло (Ирина Качан и  Ксения Артемчук).  Ребята с огромной радостью  помогали нашим героям распутывать замыслы сестёр-похитительниц, вместе со старичком-Лесовичком (Инессой Рандой) и Чучелом (Кириллом Латышевым)  искали карту приключений.  Когда появились Баба Яга и Кощей Бессмертный (Ольга Костишина и Алексей Макеев), дети  с невероятным удовольствием приняли «танцевальный вызов» и  перетанцевали наших злодеев.     Танцы продолжились вместе с Пеппи Длинныйчулок (Алёной Максименко), а следом, когда к нам присоединился кот Матроскин (Кристина Каленик), дети победили сказочных героев в игре «Волшебный  шарик».

Выполнив все требования  сестер-похитительниц,  ребята смогли отгадать все загадки и освободить похищенных Дедушку Мороза и Снегурочку (Дмитрий Шаповалов и Полина Макаревич), новогодний праздник был спасён! В финале нашего представления дети получили подарки и поздравления с наступающим праздником от Дедушки Мороза и Снегурочки. Организатором, сценаристом и главным режиссёром нашего представления была Анна Гавриловская, студентка 5 курса 2 группы филологического факультета.   Мы надеемся, что  мы смогли подарить детям наше тепло и любовь, частицу новогоднего волшебства и настоящей сказки! 

С  Рождеством и Новым Годом!!!

   

Дополнительная информация