Социальная работа на технолого-биологическом факультете (социально-педагогическая деятельность)

Социальная работа на технолого-биологическом факультете (социально-педагогическая деятельность)

24 декабря 2015 г. студенты 1 курса 1 группы факультета технологии (специальность: социальная работа (социально-педагогическая деятельность) с очередным визитом посетили детский социальный приют (ДСП) Социально-педагогического центра г. Мозыря. Это уже вторая встреча студентов 1 курса с воспитанниками ДСП в этом учебном году.

Студенты подготовили для ребят новогоднюю юмористическую программу, которая включала веселые конкурсы, песни, танцы и игры. Особый интерес вызвала такая часть программы, как театр-экспромт, в ходе действий которого юным актерам (в качестве которых выступали как воспитанники приюта, так и студенты) пришлось побывать и в роли Деда Мороза, и Снегурочки, и Снежной Королевы, и Снеговика, и даже в роли коня, окна, дуба и других необычных персонажей, а самое главное, довелось выручать из плена Снегурочку, которую похитил коварный Кащей Бессмертный, чтобы праздник не состоялся. Но в итоге приключения, конечно, закончились благополучно, чем все участники мероприятия остались очень довольны. В конце программы все воспитанники приюта получили от студентов сладкие новогодние подарки и договорились о новой встрече.

 

 


24 декабря 2015 г. студенты 2 курса 1 группы технолого-биологического факультета (специальность: социальная работа (социально-педагогическая деятельность) посетили в рамках волонтерской недели Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР). Для воспитанников Центра будущие социальные работники подготовили праздничное новогоднее мероприятие.

Студенты 2 курса посетили Центр впервые, поэтому встреча началась с беседы со специалистами учреждения. Перед будущими социальными работниками выступила заместитель директора ЦКРОиР Хомутовская Людмила Адамовна, которая познакомила студентов с основными функциями и направлениями работы учреждения. Студенты получили возможность ознакомиться с условиями обучения и воспитания детей в ЦКРОиР, а также побеседовать со специалистами – психологами и дефектологами Центра – о формах работы с воспитанниками, имеющими особые потребности.

После беседы состоялось мероприятие для воспитанников ЦКРОиР дошкольного возраста. Малышей ждали песни, загадки, шуточные задания, хоровод у елки и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручили ребятам сладкие новогодние подарки.

 

 

Дополнительная информация