Необычный семинар прошел на филологическом факультете

Необычный семинар прошел на филологическом факультете

27 01 16 1Необычный семинар прошел на филологическом факультете 20 января 2016 года . С помощью современных социальных технологий его участники искали ответ на вопрос: «Что такое дружба?» Вопрос задал наш гость из Голландии Брукхайзен Херман Дерк.
Он работает в организации, которая производит оборудование, приборы, игрушки для детей с синдромом Дауна, страдающих аутизмом и другими отклонениями. В Беларусь приезжает, чтобы помочь детскому саду «Наш дом» в Ельском районе.

В Мозыре он находится с частным визитом и по приглашению студентки 4 курса Ходуньковой Юлии посетил наш университет и принял участие в работе семинара по спецкурсу «Инновационные технологии обучения иностранным языкам», в котором приняли участие студенты 3 курса специальности «Иностранный язык (английский)» и выпускница 2015г., Президентский спипендиат, а в настоящее время – учитель английского языка ГУО «СШ № 14 г. Мозыря» Морозевич Валерия.
Участники, работая в творческих микрогруппах, имели возможность не только поговорить на английском языке, задать нашему гостю, тоже педагогу по образованию, все интересующее их вопросы о жизни, о дружбе, о системе образования в наших странах, но и рассказать по-английски о том, чем гордятся белорусы, и даже спели белорусские песни.
Семинар прошел в неформальной дружеской обстановке и в результате все присутствующие с воодушевлением пришли к выводу, что у нас больше общего, чем того, что нас разделяет, а самый понятный всем людям язык – это язык дружбы.
Организовала семинар заместитель декана по учебной работе Гуцко И.Н., а провела – старший преподаватель Киселева С.В.
 
 
27 01 16 2 27 01 16 3
27 01 16 4 27 01 16 5

Дополнительная информация