Слово о коллеге

Слово о коллеге

taleckaytaleckay         Кафедра немецкого языка и методики преподавания иностранных языков  сердечно поздравляет доцента кафедры Талецкую Татьяну Николаевну с Почетной грамотой Гомельского филиала Национальной академии наук Беларуси за многолетний добросовестный труд и эффективное руководство научно- исследовательской  работой.

         Татьяна Николаевна  работает в УО МГПУ имени И.П.Шамякина с 1984 года, внесла и продолжает  вносить большой  вклад  во все направления деятельности  нашей кафедры и факультета.

          Как заместитель декана филологического факультета по научной работе она  с  огромной  ответственностью подходит  к выполнению  всех задач, стоящих перед факультетом. На протяжении  многих лет Татьяна Николаевна  является ответственным редактором  ежегодного сборника научных трудов «Язык и дискурс: семантический, прагматический и лингводидактический аспекты». Имеет более 65 публикаций. Подготовила десятки дипломных и курсовых работ, руководит магистерскими работами. Выполненные под её руководством и представленные на Республиканский конкурс в  2009, 2010 и 2015 уч.гг. работы студентов и магистрантов удостоены 1-ой категории.

         Татьяна Николаевна руководит научным студенческим кружком «Прагматические аспекты дискурса», о результативности работы которого свидетельствуют многочисленные публикации студентов в сборниках научных трудов, выступления на международных и республиканских научно-практических конференциях.

         На протяжении 16 лет Татьяна Николаевна была факультетским руководителем методической и преддипломной практик.  Благодаря ее инициативе  студенты имеют возможность проходить часть преддипломной практики на базе учебных заведений Германии.

         По приглашению секции иностранных языков Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь является рецензентом учебно-методических пособий по французскому  языку для учреждений общего среднего образования. Неоднократно приглашалась  председателем жюри по французскому/ немецкому языкам заключительного этапа Республиканской олимпиады учащихся учреждений общего среднего образования.  

         Татьяна Николаевна! Мы гордимся Вами и  Вашими достижениями и желаем Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности!

 

Зав.  кафедрой немецкого языка и МПИЯ                                   Л.В.Пузан

 

 
 

Дополнительная информация