Профориентационная работа

Профориентационная работа

09-02-022 февраля 2016 года на базе ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» состоялось заседание районного ресурсного центра по профориентационной работе, на котором присутствовали представители всех учреждений общего среднего образования города Мозыря и Мозырского района, курирующие вопросы профессиональной ориентации школьников, а также учащиеся 11 классов Козенской СШ.

В рамках договора о сотрудничестве в работе ресурсного центра приняли участие и представители нашего университета: Навныко В.Н., декан технолого-биологического факультета; Позывайло О.П., заместитель декана по научно-исследовательской работе, Жадик Н.П., старший преподаватель кафедры методики технологического образования и Карась С.И., ассистент кафедры трудового обучения и изобразительного искусства.

Заседание проходило в формате творческой лаборатории, где обсуждались проблемы организации и проведения профориентационной работы и пути их решения на различных ступенях общего среднего образования. Присутствующие также познакомились с наиболее эффективными формами работы по формированию у учащихся устойчивых профессиональных намерений, а также приняли участие в ток-шоу «Парад профессиональных предпочтений».

Особый интерес участники проявили к выступлениям Навныко В.Н. и Позывайло О.П., которые подробно ознакомили присутствующих педагогов и учащихся с изменениями в порядке приема абитуриентов на специальности университета и предложили раздаточные информационные материалы.

09-02-01 09-02-03

Присутствовавший на встрече методист отдела образования, спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Замжицкая И.И. выступила с предложением об обмене информационными материалами и дальнейшем сотрудничестве.

Дополнительная информация