23 февраля – особый день в жизни университета

23 февраля – особый день в жизни университета

        23 февраля 2016 года в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню основания УО МГПУ им.И.П.Шамякина и юбилею ректора .

С 23 февраля и Днем основания университета коллектив поздравил ректор, доктор биологических наук, профессор, заслуженный работник  образования Республики Беларусь Валентин Васильевич Валетов, пожелав счастья, благополучия, творческих успехов, новых свершений на благо Отечества и родного университета.

С приветственным словом к присутствующим  обратился председатель Мозырского районного Совета депутатов Сергей Александрович Гвоздь, поздравил ректора университета с юбилеем и вручил Грамоту Мозырского районного Совета депутатов.

Валентина Васильевича Валетова также поздравил епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и вручил Почетную грамоту Митрополита Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Приветственный адрес и поздравления от епископа Туровского и Мозырского Леонида огласил председатель отдела по связям с общественностью Туровской епархии протоиерей Александр (Шиленок).

Приветственный адрес и поздравления от Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию зачитала Ирина Николаевна Кралевич.

Приветственный адрес и поздравления от областного комитета профсоюза работников образования и науки огласил Виктор Викторович Струков.

Искренние, теплые поздравления в адрес руководителя университета прозвучали от профессорско-преподавательского состава, Совета ветеранов.


От лица всей студенческой молодежи ректора поздравила Процко Т.В., секретарь первичной организации ОО “БРСМ” УО МГПУ им.И.И.Шамякина.

rek
26-02-1
26-02-1 26-02-1
26-02-1
26-02-1

Дополнительная информация