Филфак - за здоровый образ жизни!

Филфак - за здоровый образ жизни!

14-03-0110.03.2016 (учебный корпус №1), 11.03.2016 (учебный корпус №3) на филологическом факультете состоялся семинар-встреча «Филфак - за здоровый образ жизни» для студентов и кураторов учебных групп, посвященный вопросам культуры здорового образа жизни и профилактике вредных привычек студенческой молодежи. Встреча прошла под лозунгом «Зависит от тебя - будешь ли ты независим!». На мероприятии присутствовали: психотерапевт Мозырского ПНД Медведева О.Ю., врач-нарколог Мозырского ПНД Лепеша Н.Н., главврач профилактория УО МГПУ им.И.П.Шамякина Гончаров В.Н., зам. председателя Гомельского областного совета волонтеров Латышев К.

Судибор И.Л., зам. декана по воспитательной работе, акцентировала внимание присутствующих на том, что в последнее время в университете и на нашем факультете участились случаи девиантного поведения студентов (распитие спиртных напитков, табакокурение, межличностные конфликты, склонность к суицидам и т.д.). Эти факты говорят о том, что наша молодежь не ценит свою жизнь, хотя наше здоровье зависит от нас самих.

О профилактике зависимости человека от вредных привычек подробно и познавательно рассказала психотерапевт Медведева О.Ю., призвала студентов получать удовольствие от жизни без вредных привычек. С информацией об основных направлениях деятельности профилактория УО МГПУ им. И.П. Шамякина в системе оздоровления студентов выступил Гончаров В.Н.. Инфосессию «Выбери жизнь» со студентами провел Латышев К В ходе проведения встречи состоялся открытый диалог студентов по вопросам здорового образа жизни. Все пришли к выводу, что невозможно насильно сделать кого - либо здоровым или счастливым, поскольку это внутреннее состояние человека. На протяжении всего мероприятия работала выставка научной и познавательной литературы «Молодежь Беларуси – за здоровый образ жизни», подготовленная сотрудниками библиотеки.

14-03-02 14-03-03
14-03-04 14-03-05
14-03-06 14-03-07
14-03-08 

Дополнительная информация