О направлении на обучение в Республику Казахстан в 2016/2017 учебном году

О направлении на обучение в Республику Казахстан в 2016/2017 учебном году

 
kazahМинистерство образования информирует, что в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о сотрудничестве в области высшего и послевузовского образования от 10.07.2009 предусмотрен ежегодный обмен обучающимися учреждений высшего образования. В рамках данного обмена «казахстанская сторона принимает на полный курс обучения по программам магистратуры – двух человек, докторантуры (Doctor of Philosophy (Ph.D)) – одного человека».

Оплата транспортных расходов до места получения образования и обратно по окончании обучения производится за счет самих участников обмена, направляющих организаций образования, иных источников, не запрещенных законодательством направляющей стороны.
Принимающая сторона освобождает белорусских участников обмена от платы за обучение, пользование учебными пособиями, научно-технической документацией, исследовательским оборудованием и обеспечивает им обучение, проведение научно-исследовательской работы, проживание в общежитии, медицинское обслуживание, а также выплату стипендий в соответствии с национальным законодательством Республики Казахстан.
В связи с изложенным просим не позднее 12 апреля 2016 года представить в отдел международных связей университета список кандидатов в порядке приоритетности для обучения в Республике Казахстан по форме, содержащейся в приложении.

№ п/п

Ф.И.О. кандидата

Наименование учреждения образования в Республике Казахстан, факультет

Ступень образования
(магистратура, аспирантура),
специальность (научно-исследовательская тема) обучения в Республике Казахстан

1.

 

 

 

 
 
 
 

Дополнительная информация