Научно-методический семинар «Первые шаги в науку»

Научно-методический семинар «Первые шаги в науку»

 
25042016-1-220 апреля кафедра немецкого языка и МПИЯ провела в рамках научных мероприятий Недели молодежной науки и XXIII Республиканской студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации» научно-методический семинар «Первые шаги в науку».
    Семинар был организован заместителем декана филологического факультета по научной работе, доцентом кафедры немецкого языка и МПИЯ Татьяной Николаевной Талецкой для учителей иностранного языка г.Мозыря, осуществляющих руководство работами исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Иностранный язык». Перед учителями выступила также Надежда Николаевна Федорова, доцент кафедры английского языка и МПИЯ.

    Программа семинара включала следующие вопросы:
1. Анализ результатов VI Республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Иностранный язык».
2. Обсуждение требований, предъявляемых к написанию, оформлению и защите учащимися работ исследовательского характера по учебному предмету «Иностранный язык».
    В работе семинара приняли участие представители всех общеобразовательных школ г.Мозыря.
    Т.Н.Талецкая и Н.Н.Федорова провели в рамках семинара индивидуальные консультации для руководителей исследовательских работ учащихся по немецкому, английскому и французскому языкам.
    Были намечены перспективы дальнейшего научного сотрудничества между кафедрами немецкого языка и МПИЯ, английского языка и МПИЯ и кафедрами иностранных языков учреждений общего среднего образования г.Мозыря.
25042016-1-1 25042016-1-3
 

Дополнительная информация