Интегрированный урок по теме: «Тайны обычной воды»

Интегрированный урок по теме: «Тайны обычной воды»

26-2В рамках Недели молодежной науки УО МГПУ им. И.П.Шамякина проводимой с 18.04.2016-22.04.2016  и ХХIII международной студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации» на технолого-биологическом факультете 18 апреля был организован и проведен интегрированный урок по теме: «Тайны обычной воды», в котором приняли участие студенты 2 курса 2 группы, под руководством кандидата биологических наук, доцента Л.В. Старшиковой. На уроке были рассмотрены свойства воды с разных областей науки.

В настоящее время 70% территории нашей планеты покрыто водой. При этом питьевой является лишь 1%. Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время она таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.

Студентами были описаны свойства воды со стороны химии, физики, биологии, экологии, биохимии.  Для раскрытия тайн  воды, они поставили ряд вопросов, на которые во время урока получили ответы. К примеру, о взаимодействии воды с химическими элементами, раскрытии ее физических свойств, понятии важности воды для живых организмов и на конец, выяснении роли воды  в повседневной жизни.

26-3

Дополнительная информация