Студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации»

Студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации»

21 апреля 2016 года на технолого-биологическом факультете прошла ХХIII международная студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации». В рамках конференции работало две секции: «Экология, биология, химия, охрана природы: наука и образование» и «Профессионально-техническое образование: инженерно-педагогическое, технологическое, экономическое и художественное».

В работе секций приняли участие магистранты и студенты технолого-биологического факультета УО МГПУ им. И.П.Шамякина, а также гости конференции. Магистрант УО ГрГУ им. Я.Купалы, Гродно − Лесничий Д.Ю.  выступил с докладом на тему: «Сезонная и суточная активность ужа обыкновенного (Natrix natrix Linnaeus, 1758) в южной части Беларуси».

В работе конференции уже не первый год принимают участие студенты Мозырского государственного медицинского колледжа и Мозырского государственного политехнического колледжа, так и в  этом году с интересными докладами выступили студенты данных учебных заведений:

Моисеев Д.М. доклад на тему: «Биоиндикация состояния воздуха по хвое сосны обыкновенной».

Луцкевич В.О. доклад на тему: «Роль медицины  в образовании».

Фицнер В.О. доклад на тему: «Злокачественные новообразования молочной железы. Угроза может быть отведена».

Лавренчук Л.В. доклад на тему: «Исследования влияния содержания гуминовых кислот в минеральной воде санатория «Сосны» ОАО «Мозырский НПЗ» на её биологическую активность».

 

26-1 

Дополнительная информация