Олимпиада – это наша традиция побеждать и быть лучшими!

Олимпиада – это наша традиция побеждать и быть лучшими!

29-04-222 апреля 2016 года в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялась V Международная межвузовская студенческая олимпиада по основам педагогики и психологии «Личность и инновация». Цель олимпиады – выявление значимых образовательных достижений студентов в усвоении содержания психолого-педагогических дисциплин. Студенческая команда нашего университета уже в пятый раз стала активным участником и призером этого престижного мероприятия.

В студенческой олимпиаде приняли участие 23 команды из вузов РБ и России. В этом году команды-участники были разделены на профили. Команда Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина «ЗОНТ» под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и педагогики профессионального обучения Муравьёвой Оксаны Сергеевны представляла наш вуз в профиле «Педагогика».

В данном профиле команда нашего университета заняла первое место в теоретическом этапе и третье место в практическом этапе олимпиады, получила диплом в номинации «Инновационный интерактив». Персональные достижения участников также были отмечены дипломами и грамотой. Так, дипломами за победу в теоретическом этапе были награждены студентка 3 курса 2 группы технолого-биологического факультета Крупкина Юлия (первое место) и студентка 3 курса 2 группы технолого-биологического факультета Рымша Екатерина (третье место), грамотой победителя в номинации «Наши люди» награждён студент 3 курса 3 группы филологического факультета Макеев Алексей.

Команда МГПУ им. И.П. Шамякина «ЗОНТ» выражает особую благодарность деканам технолого-биологического и филологического факультетов Навныко В.Н. и Исмайловой Л.В., а также заведующему кафедрой психологии и педагогики профессионального обучения Колесниченко Е.А. за помощь в подготовке к участию в Международной олимпиаде студентов по основам психологии и педагогики «Личность и инновация».

29-04-129-04-5

Дополнительная информация