Осваивая новые вершины…

Осваивая новые вершины…

 
04052016-1-3С 1 по 30 апреля 2016 года на базе Томского политехнического университета проводилась V Международная Интернет-олимпиада для студентов энергетических специальностей. Впервые участие в ней принимали студенты УО МГПУ им. И.П. Шамякина. Студенты 2-4 курсов филологического факультета (специальность «Английский язык. Немецкий язык») с большим интересом отнеслись к предложению поучаствовать в проведении олимпиады в режиме онлайн. Организацией олимпиады на базе нашего ВУЗа, а также оцениванием презентаций студентов из Томска занимались сотрудники кафедр английского языка и МПИЯ и иностранных языков (Ковалева Е.В., Русецкая И.В., Старовойт М.Г., Качур М.С., Киселева С.В., Кричун Е.Э.)

    Конкурсные задания проводились в три этапа. Первый этап, в котором приняло участие более 90 представителей нашего ВУЗа, включал в себя лексико-грамматический тест по английскому языку. Прошедшим во второй тур участникам (30 человек) необходимо было написать эссе на одну из предложенных организаторами тем. Победители второго тура (10 человек) готовили мультимедийные презентации и защищали их в онлайн-режиме. Студенты ответственно и качественно подошли к выполнению заданий. Всем победителям были вручены грамоты.
Хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам и всем студентам, принявшим участие в Интернет-олимпиаде. Также нельзя не отметить приятный факт, что среди победителей значатся четверо студентов 3 курса 1 группы (Климович Яна, Авдейчик Ярослав, Андрейчук Лев, Аскерко Мария).
Надеюсь, что участие в таких мероприятиях станет хорошей традицией и способом осваивать новые вершины!
И.В. Русецкая, преподаватель кафедры английского языка и МПИЯ, куратор 1 группы 3 курса филологического факультета
04052016-1-1 04052016-1-2
 

Дополнительная информация