Проект "Талант++" Тюменского государственного университета

Проект "Талант++" Тюменского государственного университета

В рамках правительственной Программы повышения конкурентоспособности "5-100" Тюменский государственный университет (Россия) реализует проект "Талант++" по выделению на конкурсной основе стипендий ректора одаренным иностранным аспирантам. 

Стипендия покрывает оплату обучения и предполагает ежемесячную выплату 30 000 рублей на оплату проживания в Тюмени. 

Конкурс портфолио пройдет до 13 июня 2016 года. 

Кандидатам необходимо направить в отдел аспирантуры и докторантуры по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы:

1.  мотивационное письмо, в котором излагает причины выбора ТюмГУ и программы обучения (с указанием профиля/направленности), цели защиты кандидатской диссертации по выбранному профилю/направленности;

2.  обоснование выбора научного руководителя из числа преподавателей и научных работников ТюмГУ (при наличии);

3.  анкета (личный листок) (в приложении к письму);

4.  копии опубликованных научных работ, а также работ, принятых к печати (со справкой издательства о принятии к публикации) (при наличии);

5.  копия международного сертификата по иностранному языку (при наличии);

6.  копии патентов и (или) свидетельств о регистрации программ (при наличии);

7.  документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего (дипломы победителей конкурсов грантов, дипломы победителей и (или) призеров научных конкурсов, олимпиад, свидетельства об именных стипендиях, наградах и поощрениях и т.д.) (при наличии).

Проректор по науке и международным связям совместно с приемной комиссией университета вправе провести собеседование с поступающим в аспирантуру, представившим портфолио.

Отдел аспирантуры и докторантуры в срок до 20 июня 2016 года уведомляет поступающего в аспирантуру о результатах конкурса портфолио путем размещения итогов конкурса на сайте университета. В случае получения оценки «зачтено» и сдачи всех вступительных испытаний на оценки «отлично» гарантируется поступление в аспирантуру на договор за счет средств университета и назначение стипендии ректора. 

Вступительные испытания в аспирантуру проводятся с 20 июля 2016 года по 3 августа 2016 года включительно. Прием документов – с 20 июня по 15 июля 2016 года.

Полученная за портфолио оценка «не зачтено» не является основанием для отказа в приеме документов для поступления в аспирантуру на договорной основе.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ТюмГУ

По всем вопросам просьба обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Дополнительная информация