Конкурс «А4*2016» завершился. Мы в числе победителей!

Конкурс «А4*2016» завершился. Мы в числе победителей!

01-06-01Вот и завершился заключительный этап Международной молодежной выставки-конкурса «А4*2016», который был организован и проведен кафедрой искусств института психологии и педагогики ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» при поддержке Тюменского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

В экспозиции были представлены более сотни работ финалистов, выполненных мастерами России, ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 17 до 35 лет. В выставке принимали участие художники из России, Республики Беларусь, Индии, Италии, Испании, Польши, США, Чехии, Японии, Бразилии.

Наш университет в финале этого конкурсе представляли студенты технолого-биологического факультета – будущие учителя обслуживающего труда и изобразительного искусства:

  • Харлан Светлана (4 курс) – "Домик из сна" (вышивание хардангер)
  • Куклина Инга (4 курс) – "Сложный день" (масляная живопись)
  • Бавжевич Мария (4 курс) – "Сирень" (акварель)
  • Клименко Анастасия (1 курс) – "Взгляд из морской пучины" (графика)

Главной особенностью этой выставки являлся небольшой формат творческих работ – А4 ( 210 мм х 297 мм). Представленные произведения были выполнены в самых разных техниках: живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве, керамике, компьютерной графике, фотографии.

В этом году, считают организаторы выставки, работы молодых авторов как никогда сильные и яркие. «Как раз молодые – это те художники, которые пытаются найти какие-то новые формы выражения творческого замысла. Не боятся экспериментировать с фактурой, цветом, с размером, с совмещением», – отметила зав. кафедрой искусств ТюмГУ Елена Колчанова.

Авторитетным жюри, в состав которого вошли зарубежные специалисты в области изобразительного искусства, подведены заключительные итоги и награждены авторы из России, Беларуси и дальнего зарубежья – Польши, Чехии, Бразилии, Италии, США, Японии.

Не остались без наград и наши участники.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом лауреата 1 степени получила Харлан Светлана, творческий руководитель Карась С.И., ассистент кафедры трудового обучения и изобразительного искусства.

Диплом лауреата в номинации «За инновационные подходы в технике» получила Куклина Инга, творческий руководитель  Клевжиц А.А., ассистент кафедры трудового обучения и изобразительного искусства.

Также дипломами финалистов выставки-конкурса отмечены Бавжевич Мария и Клименко Анастасия.

Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства!

01-06-02 01-06-04
01-06-05 01-06-03

Дополнительная информация