Диалог поколений

Диалог поколений

10062016 1 13 июня 2016 года Белорусский республиканский союз молодежи презентовал новый проект - «Диалог поколений «Цветы Великой Победы».
В его открытии приняли участие заместитель Премьер–министра Наталья Кочанова, Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, политики, парламентарии, ветераны войны и труда, представители бизнеса, спорта, науки, культуры, а также 150 делегатов грядущего Всебелорусского народного собрания от молодежи, которые съехались в Минск со всех концов страны. Наш университет представлял студент филологического факультета Горбачук Виктор.

«В живописном месте нашей столицы, Парке Победы, исполнялись песни военных лет, которые наполнили присутствующих атмосферой причастности к Великой Победе, наполнили сердца гордостью за землю, на которой мы родились, имя которой – Беларусь. Беларусь – это шесть областей, представители молодежи которых и присутствовали на этом форуме. Мне, наряду с другими представителями Гомельской области, посчастливилось принять участие в этом масштабном мероприятии, которое многому меня научило. Я горд, что мне оказана была честь представлять наш город Мозырь, мой педагогический университет им.И.П.Шамякина.
Мероприятие прошло в преддверии пятого Всебелорусского народного собрания и это не случайно. Ведь именно молодежь – будущее страны и она должна включаться в дела государства, социально-экономическое развитие страны и нести пользу обществу. Именно поэтому старшее поколение, которое присутствовало на мероприятии и вело диалог с молодежью, позволило нам, молодежи, соприкоснуться с ними, настоящими профессионалами, людьми своего дела, у которых нужно перенимать накопленный годами опыт. Положительной тенденцией является то, что представители разных поколений вместе обсуждали актуальные вопросы современной Беларуси, вносили предложения, аргументируя свои проекты доводами. Пройдет две недели и, возможно, чьи-то предложения смогут осуществиться. Кто-то из нас, молодежи, присутствующей на форуме, выступит на Всебелорусском народном собрании и донесет голос молодежи  до всех присутствующих в зале».

Горбачук Виктор,
студент филологического факультета
10062016 1 2 10062016 1 3 10062016 1 4
10062016 1 5 10062016 1 6 10062016 1 7

Дополнительная информация