Психологическое здоровье – залог успеха

Психологическое здоровье – залог успеха

 

10-06-01С 30 мая по 3 июня в университете была проведена Неделя психологического здоровья, в рамках которой был организован ряд мероприятий.

На факультетах были проведены кураторские и информационные часы «Психологическая подготовка к экзаменационной сессии», размещена информация на стендах и сайте университета «Снятие экзаменационного стресса».

С целью изучения состояния психологического здоровья со студентами физико-инженерного и филологического факультета проведены диагностики: «Умеете ли вы себя контролировать?», «Хорошая ли у тебя память?», «Узнай здоровье по почерку», «Характер по дате рождения», «Активный ли вы человек».

3 июня на базе общежития № 3 был организован круглый стол с элементами тренинга «Психологическое здоровье – залог счастливой жизни». На мероприятии были рассмотрены факторы, влияющие на состояние здоровья человека, поднята проблематика понимания собственных способностей, интересов, отношения к людям и окружающему миру.

Информационный семинар на тему «Здоровая семья» с участием Владимира Тишкова, представителя общественного благотворительного объединения защиты жизни у её истоков «Спасение младенцев», был проведен на факультете дошкольного и начального образования. В ходе встречи были рассмотрены вопросы осознанного родительства и психологического комфорта во взаимоотношениях между супругами.

В общежитиях университета была проведена акция «Секреты успешной сдачи сессии». Студентам предлагалось поделиться секретом преодоления стрессового состояния и эффективной подготовки к экзаменам. Большинство студентов отметили такие способы, как добросовестная подготовка материала, планирование учить в день по несколько вопросов, прогулка на свежем воздухе, а также отметили важность позитивного настроения, веры в себя, свои силы и знания. Нашлись студенты, которые с юмором отнеслись к данной акции и предложили сдавать все экзамены в одной одежде, положить конспект под подушку перед сдачей и др.

Проведённые мероприятия помогли студентам положительно настроиться на успешную сдачу сессии, выполнять основные жизненные цели и задачи находясь в состоянии внутренней гармонии.

10-06-02 10-06-03 10-06-04

 

 
 

Дополнительная информация