Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет завершен в Заславле

1С 28 по 31 июля в Минске на гребном канале в Заславле стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.
На этот раз в Заславль пожаловали лучшие юниоры и молодежь до 23 лет со всего мира. Спортсмены из 62 стран, среди которых более 40 гребцов из Беларуси.
По итогам Чемпионата среди каноистов до 23 лет на дистанции 200 м в женской каноэ-двойке, студентка 3 курса факультета физической культуры нашего университета Камилла Бобр в дуэте с Дариной Пикулевой завоевали золотую медаль.

В индивидуальном зачете на дистанции 200 м Камилла Бобр завоевала серебряную медаль.
2

3
На дистанции 500 м в категории каноэ-двойка среди спортсменок до 23 лет бронзу завоевала белорусская команда в составе которой студентка 1 курса нашего университета Снежана Бобр.
В гонке каноэ-двоек на дистанции 1000 м среди юниоров серебро взяли белорусские гребцы в числе которых студент 2 курса Денис Ващенко.
Sankoo

Белорусская четверка юниоров, в составе которой студенты 2 курса факультета физической культуры нашего университета Станислав Дайнеко и Илья Федоренко стала золотым призером Чемпионата.