УЧИТЕЛЮ ЖЕЛАЕМ…

УЧИТЕЛЮ ЖЕЛАЕМ…

03-10-0129 сентября, в преддверии профессионального праздника студентами-волонтерами физико-инженерного факультета проведена акция «Учителю желаем…»,  в рамках которой  студенты университета поздравили и поблагодарили с профессиональным праздником преподавателей университета за профессионализм и преданность профессии. Акция прошла под девизом: «Так давайте же скажем огромное спасибо и низко поклонимся УЧИТЕЛЮ за его самоотверженный труд, за его благородные стремления и вечное горение души, за истинную любовь и бескорыстное сердце».

В ходе акции волонтеры раздавали студентам стикеры, на которых предлагали выразить пожелания педагогам Разноцветные стикеры были размещены на большом ватмане, оформленном в виде сердца. Сердце, по задумке организаторов акции, символизирует положительные эмоции, обозначает добро, милосердие и, конечно же, любовь. Именно эти качества личности должны быть присущи человеку,  отдающему ежедневно себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Проведенная акция позволила еще раз задуматься над значимостью профессии учителя. Профессия учителя, как никакая другая, вобрала в себя искренность и сердечность, так как не до конца искреннего, бессердечного человека воспитанники просто не примут. Учитель – вершитель судьбы наших детей. Сколько Кулибиных и Ломоносовых взрастили талант и мудрость, эрудиция и верность профессии, благородство и, если хотите, мужество, авторитет и интеллигентность учителя.

Руководство физико-инженерного факультета выражает признательность студентам, принявшим активное участие в подготовке и проведении акции: Можар Марине, Лазицкой Янине, Власенко Александру, Кохно Екатерине, Румянцеву Вадиму, Ларкиной Алёне, Русецкому Ивану, Ермаковичу Константину.

03-10-11 03-10-10
03-10-09 03-10-08
03-10-07 03-10-06
03-10-05 03-10-04
03-10-03 03-10-02

Дополнительная информация