Первый этап конкурса «Кубок первокурсника – 2016» на технолого-биологическом факультете

Первый этап конкурса «Кубок первокурсника – 2016» на технолого-биологическом факультете

14-11-05На технолого-биологическом факультете прошел первый этап университетского фестиваля студенческих талантов, на котором первокурсники продемонстрировали юмор, креативность и раскрыли свои актерские, хореографические, вокальные способности. Тем самым они доказали, что не зря носят гордое название студента технолого-биологического факультета.

В этом году фестиваль получил название, подчеркивающее его спортивную, соревновательную особенность «Кубок первокурсника – 2016».

К этому событию готовились не только студенты первого курса. Преподаватели и старшекурсники помогали ребятам с выбором сценария, юморесок и песен, постановкой танцев. Благодаря их поддержке, выступления команд стали действительно зажигательными и искромётными.

Наши первокурсники долго и упорно тренировались, ведь это их первый шанс заявить о себе на факультете. Гости, жюри, преподаватели факультета, студенты старших курсов, пришедшие поддержать команды, были приятно удивлены разнообразием представленных номеров. В этот день зрители в зале смогли насладиться песнями, танцами, акробатическими номерами, небольшими театральными постановками с оригинальным актерским мастерством.

Победителями конкурса стала команда «Агенты ТБФ» (специальность «Обслуживающий труд и изобразительное искусство»), второе место было отдано команде «Дорогу педагогу» (специальность «Технический труд и предпринимательство»), и третье место у команды «Мозг» (объединенная команда специальностей «Биология (научно-педагогическая деятельность)» и «Биология и химия»). Все команды получили сладкие призы от профкома студентов университета.

Творческий поиск, долгие совместные репетиции, подготовка программы и, наконец, выход на сцену – вся эта работа способствовала командообразованию и сплочению коллективов учебных групп. Проведение таких мероприятий в университете помогает первокурсникам найти новых друзей и ближе познакомиться с творческой жизнью студентов ВУЗа.

Большую помощь в организации и проведении конкурса оказали студенческий актив технолого-биологического факультета, воспитательный отдел по работе с молодежью и профком студентов университета.

Творческий фестиваль «Кубок первокурсника – 2016» оставил у зрителей яркие, запомнившиеся образы и впечатления.

Администрации факультета поздравляет ребят, а так же их наставников и желает новых творческих успехов и побед!

14-11-0614-11-0714-11-0814-11-0914-11-1014-11-1114-11-12

 

Дополнительная информация