«Молодежь за безопасность»

«Молодежь за безопасность»

11 ноября  состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии №1, со старшим инспектором Мозырского ГРОЧС Наконечным Сергеем Михайловичем по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций в быту. В ходе встречи были рассмотрены основные причины возникновения пожаров в общежитии и правила поведения в экстремальных обстоятельствах.

На встрече студентами был просмотрен видеоролик о правилах пожарной безопасности в общежитии, в котором показано, почему нельзя перегружать сеть электрическими приборами, оставлять зарядные устройства включенными в розетку без присмотра, пользоваться неисправной бытовой техникой, а также действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также Сергей Михайлович наглядно показал, как привести в действие огнетушитель, правильно его использовать во время тушения пожара, соблюдая безопасное расстояние до очага возгорания.

В ходе встречи студентам разъяснили особенности ответственности в случае нарушения правил пожарной безопасности, а также виды административной ответственности за курение в неустановленных местах.

Дополнительная информация