Взаимообмен магистрантов

Взаимообмен магистрантов

17-11-02В рамках договора о сотрудничестве между учреждением образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» (г.Мозырь, Республика Беларусь) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кубанский государственный университет» (г. Краснодар, Российская Федерация) и реализацией международного проекта «Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями» (543873-TEMPUS-1-2013-1 DE-TEMPUS-JPCR)  с 14.11.2016 по 27.11.2016 проходит взаимообмен магистрантов.

Наши магистранты, обучающиеся по образовательной программе «Образовательный менеджмент» (первый год обучения, дневная форма получения образования) Кучинская Алеся, Усова Юлия и Шишова Оксана проходят учебную стажировку в КубГУ. Кубанский государственный университет – это признанный в России и мире крупный образовательный и научный комплекс. В 2002 году Кубанский госуниверситет награжден Российско-Швейцарским бизнес-клубом золотой медалью за безупречную деловую репутацию, а в 2004 и 2005 годах вошел в сотню лучших вузов России и отмечен золотой медалью «Европейское качество». В 2009 году, согласно рейтингу независимого агентства «РейтОР», Кубанский государственный университет вошел в число лучших университетов мира. КубГУ занял 314 место в мире, став 10-м среди российских вузов и опередив все учебные заведения Южного федерального округа России.

На учебную стажировку, которая проходит при кафедре педагогики и психологии, к нам приехали магистранты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ, направления 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, очной формы обучения Плахтиев Иван, Калентьева Анастасия и Ковалевская Виктория. В нашем университете они знакомятся со спецификой организации учебно-воспитательного процесса на всех ступенях образования в Республики Беларусь, посещают учебные занятия магистрантов первого года обучения специальности «Образовательный менеджмент», работают в библиотечных фондах университета, консультируются у ведущих специалистов по проблемам, связанным с тематикой их исследований. В программу пребывания магистрантов из г. Краснодара включены многочисленные культурные и экскурсионные мероприятия. 

17-11-0117-11-0317-11-0417-11-0517-11-06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация