ПОДПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МГПУ ИМ. И. П. ШАМЯКИНА И ТУРОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ НА 2016-2020 ГГ.

ПОДПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МГПУ ИМ. И. П. ШАМЯКИНА И ТУРОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ НА 2016-2020 ГГ.

17 ноября 2016 года состоялось подписание Программы сотрудничества между УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина» и Туровской епархией Белорусской Православной Церкви на 2016-2020 гг.

В ходе встречи был дан анализ двустороннему сотрудничеству между университетом и епархией, итогом которого является проведение совместных научно-практических семинаров, республиканских и международных научных конференций, посвященных истории Православия на Полесской земле, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

Епископ Туровский и Мозырский Леонид в приветственном слове отметил: «Отрадно заметить, что при подготовке будущих учителей, призванных формировать мировоззрение и нравственную культуру юношества, ваши преподаватели осознанно и с большим уважением и трепетом используют положения христианской педагогики о развитии личности, духовный опыт нашего народа и наследие святоотеческой литературы».

21-11-12За активный вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи епископ Леонид вручил ректору МГПУ им. И.П. Шамякина  профессору Валетову В.В. награду Патриарха Русской Православной Церкви – юбилейную медаль «1000-летие преставления Святого равноапостольного князя Владимира».

Ректор университета в своём выступлении подчеркнул, что формирование духовности студентов, как одного из важных качеств будущего педагога, позволит на должном уровне реализовать профессиональную миссию учителя и тем самым  будет способствовать укреплению  мощи нашего государства.

21-11-1321-11-14

Дополнительная информация