Заседание волонтерского актива «Волонтер – это стиль жизни!»

Заседание волонтерского актива «Волонтер – это стиль жизни!»

5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. В этот день в университете состоялось расширенное заседание волонтерского актива университета «Волонтер – это стиль жизни!». На заседании были освещены основные положения Концепции молодежного волонтерского движения Республики Беларусь, направления развития молодежного добровольческого движения университета, а также участие студентов в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Активист университетского волонтерского отряда «Твори добро» Александр Слуцкий представил отчет о проведенных мероприятиях за период с сентября по ноябрь 2016 года и зачитал поздравительное письмо от имени Мариненко Е.Н., председателя Мозырской районной организации БО Красного Креста

С вопросом о преимуществах донорства, о значимости принципов безвозмездности и добровольности выступила заведующая отделением УЗ  «Мозырская станция переливания крови» Мороз А.Ф. Было принято решение о проведении студентами-волонтерами информационной работы в учебных группах на факультетах и в общежитиях с целью привлечения студентов к участию в Дне безвозмездного донорства, который состоится в феврале 2017 года.

В завершение начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Матвеева С.В. поздравила участников заседания, пожелала всем творческих успехов, вручила благодарственные письма и памятные подарки волонтерам, для которых благотворительность действительно стала стилем жизни.

Волонтерами не рождаются – волонтерами становятся!

Дополнительная информация