Родительское собрание на филологическом факультете

Родительское собрание на филологическом факультете

Взаимодействие педагогов с родителями студентов направлено на создание единого воспитательного поля, единой социальной сферы, в которой воспитание и обучение детей было бы успешным и помогало бы совершенствованию личности ребенка во всей ее полноте.

3 декабря 2016 года в учебном корпусе № 3 состоялось родительское собрание, в ходе которого родители студентов 1 курса специальности «Иностранные языки (английский, немецкий)» филологического факультета имели возможность получить всю интересующую их информацию об учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» от декана филологического факультета Исмайловой Л.В., заместителя декана по учебной работе Гуцко И.Н., заведующего кафедрой английского языка и методики преподавания иностранных языков Ковалевой Е.В.

Куратор учебной группы Сушицкая Е.В. дала социально-педагогическую и психологическую характеристику учебной группы, рассказала об общих результатах учебной деятельности студентов.

Преподаватели кафедры английского языка и МПИЯ Русецкая И.В. и Кричун Е.Э., а также преподаватель кафедры белорусской и русской филологии Шецко Л.М. охарактеризовали учебные достижения обучающихся по преподаваемым дисциплинам. Родители получили рекомендации о том, на что следует обратить внимание, что важно отследить и проконтролировать в учебной и внеаудиторной деятельности своих детей.

Закончилось собрание творческим концертом, подготовленным студентами-первокурсниками и не оставившим равнодушными всех присутствующих.

Дополнительная информация