КРУГЛЫЙ СТОЛ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

КРУГЛЫЙ СТОЛ О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

15-12-19 декабря 2016 г. по инициативе клуба ЮНЕСКО «МЫ» на базе учреждения образования «Мозырский государственный политехнический колледж» (МГПК) состоялся круглый стол на тему: «Расширение сотрудничества детских и молодежных организаций с государственными органами и учреждениями по эффективной реализации государственной молодежной политики на территории Мозырского района».

В октябре – ноябре текущего года. круглые столы по данной тематике были проведены РОО «Белорусской Ассоциацией клубов ЮНЕСКО» при поддержке Министерства образования РБ во всех областных центрах нашей страны.

В работе круглого стола приняли участие заместитель Гомельского областного отделения клубов ЮНЕСКО – куратор клуба ЮНЕСКО «МЫ» Пискун О. К., методист МГПК Кравченок М. М., председатель первичной профсоюзной организации учащихся МГПК Гусак М.Л., преподаватель кафедры трудового обучения и изобразительного искусства технолого-биологического факультета МГПУ имени И.П.Шамякина Карась С.И., социальный педагог МГПУ имени И.П.Шамякина Пискун Е.П., волонтёр Мозырского отделения Белорусской организации Красного Креста Колосовская Илона, молодежные лидеры МГПК и клуба ЮНЕСКО «МЫ», а также студенты технолого-биологического и филологического факультетов УО МГПУ имени И.П.Шамякина

Ведущей целью круглого стола являлось укрепление потенциала совместных инициатив детских и молодежных организаций с государственными органами и учреждениями по эффективной реализации государственной молодежной политики на территории Мозырского района.

За круглым столом представители молодежи обменялись опытом работы в сфере проектной и волонтерской деятельности. Приятно отметить, что каждое учебное заведение проводит колоссальную работу по формированию гражданственности и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

На протяжении всего круглого стола красной нитью прослеживалась единая мысль: «Мы – молодежь Мозыря! И мы должны объединяться!».

В результате работы круглого стола было принято решение расширить сотрудничество, встречаться для обмена инициативами, организовывать и проводить совместные акции и мероприятия, реализовывать проекты на благо общества и города. Было выдвинуто предложения о составлении плана сотрудничества.

Если у вас есть креативные идеи и проекты, присоединяйтесь!

Мы ждем вас!

Дополнительная информация