Волонтерами не рождаются – волонтерами становятся!

Волонтерами не рождаются – волонтерами становятся!

Студенты нашего университета принимают активное участие в волонтёрском движении, как университета, так и Мозырского района.

За 2016 год был проведен ряд благотворительных мероприятий: акция «В школу с добрым сердцем»; новогодние и рождественские мероприятия для детей, находящихся в сложной социальной ситуации «Лучшее - детям», акция «Лучший подарок это - это внимание» и др.

Особенно тесно и плодотворно работа по организации волонтерского движения налажена с Белорусским обществом Красного Креста. Так, в ноябре 2016 года прошел трехдневный тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции, по итогам которого участники получили опыт в проведении инфосессий и им были вручены сертификаты инструкторов по профилактике ВИЧ.

Студенты нашего университета являются активными участниками и организаторами всех мероприятий по линии БОКК, входят в состав волонтёрских советов, так:

Синицкая Илона, студентка 5 курса филологического факультета , является председателем Гомельского областного и Мозырского районного совета волонтёров, членом Национального волонтерского совета Белорусского Общества Красного Креста.

Латышев Кирилл, студент 5 курса филологического факультета – член Гомельского областного и Мозырского районного совета волонтёров.

Слуцкий Александр, студент 4 курса филологического факультета , является членом Гомельского областного и Мозырского районного совета волонтёров, членом Национального волонтерского совета Белорусского Общества Красного Креста, состоит в перспективном кадровом резерве Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.

24 января на базе Мозырской районной организации Белорусского Общества Красного Креста состоялось чествование 11-ти волонтёров университета, принявших активное участие в организации и проведении благотворительных мероприятий по поздравлению детей с Новым годом и Рождеством, находящихся в сложной жизненной ситуации. На мероприятии также были подведены итоги волонтерской работы за 2016 год и намечены планы на 2017 год.


      

Дополнительная информация